Schwarz GmbH Biberach / Zwiefalten Schwarz GmbH Biberach / Zwiefalten
 
 Startseite
 Aktuelles
 Stellenangebote
 Das Unternehmen
 Mineralöle / Brennstoffe
 Schmierstoffe - Öle - Fette
 Tankschutz & Tanktechnik
 Industriedemontagen
 Messeteilnahmen
 Service
 Kontakt / Ansprechpartner
  Fahrerteam
  Niederlassungen
  Preisanfrage-Formular
 Impressum
 Datenschutzerklärung


Ihre Ansprechpartner

 

Telefonzentrale Biberach: 07351 / 4448-0

Wir sind Montags - Freitags von 7:30 bis 17:00 Uhr für Sie da!

 

Geschäftsführung

Carlo Schwarz
Dipl.-Betriebswirt (BA)

Tel. 07351 / 4448-0

img_mitarbeiter/carlo_neu8.jpg

 

Assistenz der Geschäftsführung

Dagmar Hilgert

Tel.Wgt. 0751 / 560 50-71
Tel. BC 07351 / 4448-21

Fax: 0751 / 560 50 80

dagmar.hilgert@oel-schwarz.de                                

img_mitarbeiter/IMG_1067.jpg

Vertrieb Mineralöle Raum RV-Bodensee,
Vertrieb Tankschutz / Tanktechnik

Ulrike Schmidberger

Tel. 07351 / 4448-15
mailto:schmidberger@oel-schwarz.de 

img_mitarbeiter/ulrike.jpg

 

 

Vertrieb / Disposition

Florian Jägg

Tel. 07351 / 4448-12
florian.jaegg@oel-schwarz.de

  img_mitarbeiter/Jaegg2.jpg

Vertriebsleitung Schmierstoffe,
Öle, Fette

Alfons Holstein

Tel. 07351 / 4448-10
Fax 07371 / 9663251
Mobil 01525 / 4629321
alfons.holstein@oel-schwarz.de

img_mitarbeiter/holstein2.jpg

 

Vertrieb Schmierstoffe,
Öle, Fette
Gebietsleiter

Alfred Leitner

Tel. 07351 / 4448-27
Fax 07371 / 4448-22
Mobil 01525 / 4629324
alfred.leitner@oel-schwarz.de

img_mitarbeiter/Alfred Leitner.jpg


 

Assistenz Schmierstoffe, Öle, Fette

Niklas Karg

Tel. 07351 / 4448-27
Fax 07371 / 4448-22

niklas.karg@oel-schwarz.de

 Bild folgt

Industrie-/ Fachdemontagen

 

Carlo Schwarz

Tel. 07351 / 4448-0

img_mitarbeiter/Schwarz-9595.jpg

 

  

Buchhaltung, Mahnwesen
Ausbildungsleitung

Josef Remte

Tel. 07351 / 4448-11
mailto:remte@oel-schwarz.de

img_mitarbeiter/josef.jpg

 

 

Fakturierung / Rechnungsausgang
Vertrieb

Christine Schuster

Tel. 07351 / 4448-13
mailto:schuster@oel-schwarz.de

 img_mitarbeiter/Schuster.Christine1.jpg

Vorbereitende Buchhaltung

Fakturierung / Kundenstammpflege

Angela Scheyka

Tel. 07351 / 4448-11
mailto:scheyka@oel-schwarz.de

 

img_mitarbeiter/Angela Scheyka.jpg

 

Fakturierung / Rechnungsausgang

Ingrid Lippert

Tel. 07351 / 4448-0


 img_mitarbeiter/ingrid.jpg






Unsere Standorte
Altenstadt
Altshausen
Bad Saulgau
Bad Waldsee
Biberach
Buch
Ehingen
Friedrichshafen
Illertissen
Kißlegg
Laupheim
Ulm-Senden
Unteressendorf
Weingarten
Zwiefalten
(c) 2018  Schwarz GmbH, Biberach